Team IBPA


Dipl.-Ing. Robert Passegger
Geschäftsführer 

Tel.: +43 512 345 255-12
E-Mail: r.passegger@ibpa.info
Dipl.-Ing. Christoph Siegele
Leiter Baumanagement und örtliche Bauaufsicht 

Tel.: +43 512 345 255-13
E-Mail: ch.siegele@ibpa.info
 Dipl.-Ing. Georg Müller
 Leiter Planung und Konstruktion 

 Tel.: +43 512 345 255-17
 E-Mail: g.mueller@ibpa.info



Alexander Eller
Örtliche Bauaufsicht
Tel: +43 512 345 255 15
E-Mail: a.eller@ibpa.info     
Dipl.-Ing. Johannes Monz
Örtliche Bauaufsicht
Tel: +43 512 345 255 19
E-Mail: j.monz@ibpa.info
Ing. Gerhard Eisenführer
Straßenplanung
Tel: +43 512 345 255 22
E-Mail: g.eisenfuehrer@ibpa.info



Mag. Ing. Josef Farnik
Konstruktive Planung

Tel: +43 512 345 255 21
E-Mail: j.farnik@ibpa.info
Ing. Hermann Danzl
Konstruktive Planung

Tel: +43 512 345 255 25
E-Mail: h.danzl@ibpa.info
Simon Kiechl
Konstruktive Planung

Tel: +43 512 345 255 23
E-Mail: s.kiechl@ibpa.info



Markus Stampfl
Konstruktive Planung

Tel: 0043 512 345 255 23
E-Mail: m.stampfl@ibpa.info
Ulrike Nössing
Assistenz der Geschäftsführung

Tel: +43 512 345 255 18
E-Mail: u.noessing@ibpa.info
Richard Hohenegger
Technischer Zeichner

Tel: +43 512 345 255 24
E-Mail: r.hohenegger@ibpa.info